Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Sicheres Investment - Provisionsfreie Kapitalanlage-Wohnung kaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
46,76 m²
Kaufpreis
220.000 € (4.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
***Wie für mich gemacht Oase als Kapitalanlage***
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
299.000 € (5.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin - Alt-Hohenschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Komplett saniert, schöne Wohnung, solide vermietet - Mietrendite ca. 2,60 %
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
246.000 € (4.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karlshorst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur bis zum 31.05.2023: Preisnachlass sichern auf vermietete 2-Zimmerwohnung in Berlin-Wedding
Zimmer
2
Wohnfläche
55,46 m²
Kaufpreis
219.900 € (3.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
ZENTRAL AM ALEX: ruhige Wohnung mit 2 Zimmern + Balkon + optional Tiefgaragenstellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
300.000 € (7.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete ruhige 2-Zimmer-Altbau-Wohnung in Spree Nähe in Berlin-Mitte, OT Alt-Moabit!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,72 m²
Kaufpreis
252.000 € (4.780 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
MOABIT, NÄHE SCHULTHEISS-QUARTIER - HELLE DACHGESCHOSSWOHNUNG - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
52,22 m²
Kaufpreis
226.818 € (4.344 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Berliner Lifestyle unweit der Moabiter Markthalle - Gepflegter Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
199.614 € (4.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietet: 2-Zi-Whg mit Südausrichtung, Balkon und Tageslichtbad
Zimmer
2
Wohnfläche
57,5 m²
Kaufpreis
215.312 € (3.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
AFRIKANISCHES VIERTEL++2-ZIMMER ++ ALTBAUWOHNUNG ++ INNENHOFBLICK ++ VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
52,62 m²
Kaufpreis
220.000 € (4.181 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.