Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Erstbezug nach Sanierung 1,5 Zimmer-Altbauwohnung! First occupation after renovation.1.5 room flat!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
34,28 m²
Kaufpreis
258.000 € (7.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BEZUGSFREI: Apartment unweit der Neuköllner City (Renovierungsbedarf)
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
175.000 € (3.805 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Britz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigennutzung möglich: Helle und moderne Citywohnung Nähe Zionskirchplatz
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39,45 m²
Kaufpreis
315.000 € (7.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wünderschön geschnittene 1-Zimmerwohnung in Marienfelde
Zimmer
1
Wohnfläche
38,74 m²
Kaufpreis
149.000 € (3.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Marienfelde
Gefunden bei:
immobilien.de
Leben im Szeneviertel: Schöne Single-Wohnung im Nollendorfkiez mit PKW Stellplatz
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
180.000 € (5.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 1 1/2 Zimmer-Altbau-Wohnung mit großer Terrasse in Berlin Schöneberg
Zimmer
1
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
239.000 € (5.830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Werden Sie noch heute Vermieter: 1-Zimmerwohnung in grüner Hauptstadtlage nahe Spree
Zimmer
1
Wohnfläche
34,61 m²
Kaufpreis
189.900 € (5.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin - Alt-Treptow
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Einzimmerwohnung unweit des Schlosses Charlottenburg
Zimmer
1
Wohnfläche
33,48 m²
Kaufpreis
182.000 € (5.437 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
DE/EN: Do it yourself wunderbare Wohnung im beliebten Rheingauviertel
Zimmer
1
Wohnfläche
40,51 m²
Kaufpreis
214.703 € (5.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Effektiv Wohnen auf 35m² - Apartment mit Balkon in Wilmersdorf
Zimmer
1
Wohnfläche
35,05 m²
Kaufpreis
249.500 € (7.119 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.