Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Ruhig, weitläufig & lichtdurchflutet: Eigentumswohnung am Spreeufer
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Kaufpreis
1.595.000 € (9.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Keine Angst vor dem Energiekollaps. Vermietete 110m² Wohnung mit KfW70 in Top Lage.
Zimmer
4
Wohnfläche
110,08 m²
Kaufpreis
444.000 € (4.034 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Anlegen in Berlin-Pankow: Sanierte 2-Zimmer-Altbauwohnung in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
62,97 m²
Kaufpreis
389.900 € (6.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Altbauwohnung mit Loggia in schöner Kiezlage von Friedenau
Zimmer
2
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
465.000 € (5.671 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Anlegen in Berlin-Pankow: Charmante 2-Zimmer-Altbauwohnungen in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
69,39 m²
Kaufpreis
319.900 € (4.611 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immowelt.de
Prenzlauer Berg: Gutgeschnittene 2- Zimmerwohnung mit Balkon als Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
409.999 € (6.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
**SOFORT BEZUGSFREI**: Provisionsfreie Eigentumswohnung am Volkspark Schöneberg-Wilmersdorf
Zimmer
1
Wohnfläche
54,65 m²
Kaufpreis
278.000 € (5.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Individualität auf Top-Niveau: 170 qm mit 2 Loggien zum Selbstausbau
Zimmer
4
Wohnfläche
169,9 m²
Kaufpreis
2.587.500 € (15.230 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Dem Himmel so nah: 2-Zimmer-Apartment ganz oben im Wohnturm
Zimmer
2
Wohnfläche
71,43 m²
Kaufpreis
1.021.500 € (14.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 4-Zimmer-ETW mit großem Eckbalkon in Berlin
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Kaufpreis
880.000 € (6.930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin - Alt-Treptow
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.