Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Erstbezug nach Sanierung - Bezugsfrei - Topsanierte helle Citywohnung mit U-Bahnanschluss
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
349.000 € (6.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung am Ku'damm
Zimmer
2
Wohnfläche
43,67 m²
Kaufpreis
245.000 € (5.611 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch saniert & West-Balkon: Helle 1-Zimmer-Wohnung in Wilmersdorf
Zimmer
2
Wohnfläche
37,11 m²
Kaufpreis
280.000 € (7.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Rented 2 room apartment close to MediaSpree area. More apartments available!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,98 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilienscout24.de
Vermietete Altbauwohnung mit Balkon in Friedrichshain
Zimmer
2
Wohnfläche
74,06 m²
Kaufpreis
280.000 € (3.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sicheres Investment - Provisionsfreie Kapitalanlage-Wohnung kaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
46,76 m²
Kaufpreis
220.000 € (4.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
***Wie für mich gemacht Oase als Kapitalanlage***
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
299.000 € (5.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin - Alt-Hohenschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Komplett saniert, schöne Wohnung, solide vermietet - Mietrendite ca. 2,60 %
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
246.000 € (4.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karlshorst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur bis zum 31.05.2023: Preisnachlass sichern auf vermietete 2-Zimmerwohnung in Berlin-Wedding
Zimmer
2
Wohnfläche
55,46 m²
Kaufpreis
219.900 € (3.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
ZENTRAL AM ALEX: ruhige Wohnung mit 2 Zimmern + Balkon + optional Tiefgaragenstellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
300.000 € (7.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.