Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Kompakte Singlewohnung in Top-Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
22,79 m²
Kaufpreis
168.490 € (7.394 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** bezugsfrei, möbliert *** Schicke Wohnung mit Balkon mitten im Szenekiez
Zimmer
1
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
295.000 € (7.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Angenehm helle Altbauwohnung in ruhiger Kiezlage
Zimmer
1
Wohnfläche
36 m²
Kaufpreis
234.000 € (6.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Weißensee: Berliner Allee: ERSTBEZUG im NEUBAU - ab 2024: 1-Zi-Whg, VHS 3.OG, Gartenblick + BALKON
Zimmer
1
Wohnfläche
24,22 m²
Kaufpreis
211.925 € (8.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
GEMÜTLICHE SINGLEWOHNUNG - MOABIT, NÄHE SCHULTHEISS-QUARTIER - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
1
Wohnfläche
31,82 m²
Kaufpreis
124.284 € (3.906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Provisionsfrei: 1-Zimmer-Altbauwohnung in begehrter Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
45,06 m²
Kaufpreis
194.000 € (4.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sicher vermietete 1 Zi. Kapitalanlage im Sprengel-Kiez
Zimmer
1
Wohnfläche
33 m²
Kaufpreis
115.000 € (3.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Kapitalanlage* 1-Zimmer-Wohnung in Wedding Sprengelkiez - nahe der Spree
Zimmer
1
Wohnfläche
31,5 m²
Kaufpreis
147.000 € (4.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immowelt.de
Fitnessraum/Sauna im Hause, DG/3.OG, Lift, vermietete DG- Whg im attraktiven Neubau
Zimmer
1
Wohnfläche
44 m²
Kaufpreis
145.000 € (3.296 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Buckow
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage in der Wollankstraße: vermietete 1-Zimmer-Wohnung * Balkon * Altbau
Zimmer
1
Wohnfläche
45,46 m²
Kaufpreis
175.000 € (3.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.