Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Schöne 1-Zimmerwohnung im charmanten Altbau
Zimmer
1
Wohnfläche
46,92 m²
Kaufpreis
249.000 € (5.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Umfassend & modern sanierte 1-Zimmerwohnung im Trendbezirk Friedrichshain! Provisionsfrei!
Zimmer
1
Wohnfläche
50,08 m²
Kaufpreis
259.200 € (5.176 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Leben am Molecule Man: Altbauwohnung im ruhigen Gartenhof
Zimmer
1
Wohnfläche
32,93 m²
Kaufpreis
198.240 € (6.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+SAMARITER-KIEZ+KAPITALANLAGE MIT GUTER RENDITE+DIELEN+
Zimmer
1
Wohnfläche
35,34 m²
Kaufpreis
166.000 € (4.698 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
-Nähe Friedrichstr./ City Wohnung mit Lift und Loggia (1,5 Zim.möglich)
Zimmer
1
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
229.000 € (5.586 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Weißensee: Berliner Allee: ERSTBEZUG im NEUBAU - ab 2024: 1-Zi-Whg, VHS 3.OG, Gartenblick + BALKON
Zimmer
1
Wohnfläche
22,4 m²
Kaufpreis
196.000 € (8.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
" Vermietet * Im Herzen vom Tiergarten! 1-Zimmer - Jetzt kaufen später nutzen!
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Kaufpreis
127.000 € (3.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
freiwerdende 1-Z.-Whg. letztes Obergeschoss direkt an der Spree
Zimmer
1
Wohnfläche
35,54 m²
Kaufpreis
195.000 € (5.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
MOABIT, NÄHE SCHULTHEISS-QUARTIER - GEMÜTLICHE SINGLEWOHNUNG - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
1
Wohnfläche
32,12 m²
Kaufpreis
134.641 € (4.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliertes 1-Zimmer-Apartment mit Balkon – zentrumsnah und gut angebunden in Gesundbrunnen
Zimmer
1
Wohnfläche
29,18 m²
Kaufpreis
200.500 € (6.872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.