Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Erstbezug leeres 1-Zimmerapartment - auch TOP als Kapitalanlage
Zimmer
1
Wohnfläche
42,79 m²
Kaufpreis
196.834 € (4.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Westend
Gefunden bei:
immowelt.de
Hauptstadtmakler - Schöne Wohnung in den Metropolitan Gardens
Zimmer
2
Wohnfläche
57,1 m²
Kaufpreis
395.000 € (6.918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxus Wohnung in exklusiver Neubau-Villa*großer Balkon*am Hans-Söhnker-Platz
Zimmer
4
Wohnfläche
114,1 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (10.079 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
EXTRAVAGANTES DESIGNER-DACH MIT CA. 5M DECKENHÖHE & DACHGARTEN- nahe dem Rüdesheimer Platz!
Zimmer
3
Wohnfläche
136 m²
Kaufpreis
1.795.000 € (13.199 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei ab Herbst! Dachgeschoss-Loft in repräsentativem Baudenkmal
Zimmer
2
Wohnfläche
86,94 m²
Kaufpreis
650.000 € (7.477 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
URBANES LEBEN in Friedrichshain! Hoch oben über dem Trubel.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
598.000 € (6.645 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
MODERNE DESIGNER-Wohnung im extravaganten Architekten-NEUBAU- mit Weitblick - Rüdesheimer Platz
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (9.906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung im Herzen von Berlin
Zimmer
4
Wohnfläche
72,14 m²
Kaufpreis
375.000 € (5.199 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
erstbezug Ortrudstr. in Friedenau sehr schöne DG mit Aufzug u. 3 Terrassen (we 20)
Zimmer
3
Wohnfläche
131 m²
Kaufpreis
1.700.000 € (12.978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderbares Zuhause für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Kaufpreis
659.900 € (5.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.