Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Attraktive 1-Zimmerwohnung mit großer Küche, Tiefgaragenstellplatz und Gartenmitnutzung
Zimmer
1
Wohnfläche
40 m²
Kaufpreis
210.000 € (5.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
ideale Singlewohnung mit Schlafnische
Zimmer
1
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
183.000 € (4.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Nikolassee
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zimmer-Etagenwohnung im ruhigen Steglitz
Zimmer
1
Wohnfläche
39 m²
Kaufpreis
155.353 € (3.984 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Bezugsfrei! 1-Zimmer-Wohnung zum Wohlfühlen!*
Zimmer
1
Wohnfläche
35,49 m²
Kaufpreis
269.500 € (7.594 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein-Zimmer-Dachgeschosstraum in Friedenau. Mit schöner Terrasse in bester Lage. Vermietet.
Zimmer
1
Wohnfläche
49,79 m²
Kaufpreis
249.000 € (5.002 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Erdgeschosswohnung in 10625 Berlin, Schillerstr.
Zimmer
1
Wohnfläche
32 m²
Kaufpreis
111.000 € (3.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Raumeffiziente Kapitalanlage, vermietet, im begehrten Charlottenburg
Zimmer
1
Wohnfläche
36,86 m²
Kaufpreis
154.800 € (4.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftige 1-Zi-Whg. mit Blick in den ruhigen Innenhof
Zimmer
1
Wohnfläche
52,4 m²
Kaufpreis
230.945 € (4.408 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SINGLE-APARTMENT ZUM AUFHÜBSCHEN - BEGEHRTE KU'DAMM-LAGE AM LEHNINER PLATZ - MIT AUFZUG & BALKON
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
219.000 € (6.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 1-Zimmerwohnung mit Blick über den Grunewald
Zimmer
1
Wohnfläche
43,77 m²
Kaufpreis
210.096 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grunewald
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.