Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Möckernstraße 73 a
Zimmer
3
Wohnfläche
77,81 m²
Kaufpreis
419.000 € (5.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BEZUGSFREI & RUHIG IM HINTERHAUS - MIT HOLZDIELEN & STUCK - NÄHE SCHLOSSGARTEN CHARLOTTENBURG
Zimmer
2
Wohnfläche
63,75 m²
Kaufpreis
343.334 € (5.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Attraktives Wohnkonzept auf zwei Ebenen: gepflegte Altbau-Maisonette im Kreuzberger Szenekiez
Zimmer
2
Wohnfläche
84,48 m²
Kaufpreis
455.000 € (5.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfrei: Große 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, EBK und TG-Parkplatz in Zehlendorf!
Zimmer
3
Wohnfläche
109,79 m²
Kaufpreis
591.430 € (5.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
ROHDIAMANT! CHARMANTE WOHNUNG MIT STUCK, DIELEN UND BALKON IN REPRÄSENTATIVEM ALTBAU! PROVISIONSFREI
Zimmer
4
Wohnfläche
107,43 m²
Kaufpreis
579.000 € (5.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Waidmannslust
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentumswohnung als Kapitalanlage (vermietet)
Zimmer
2
Wohnfläche
72,42 m²
Kaufpreis
390.325,47 € (5.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neues Wohnen in Köpenick an der Dahme - provisionsfrei
Zimmer
4
Wohnfläche
96,3 m²
Kaufpreis
519.500 € (5.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierte bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung am Jüdischen Museum
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
340.000 € (5.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Wohnung in Ku´damm Nähe
Zimmer
2
Wohnfläche
80,77 m²
Kaufpreis
436.000 € (5.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solides Investment: Ungewöhnliche Altbauwohnung mit 3 Zimmern
Zimmer
2
Wohnfläche
46,24 m²
Kaufpreis
249.695 € (5.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.