Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2416 Suchergebnisse
Ideal für Singles oder als Zweitwohnung: Modernes Apartment in beliebtem Kreuzbergerkiez
Zimmer
1
Wohnfläche
38,29 m²
Kaufpreis
325.465 € (8.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* Gut geschnittene 1-Zimmerwohnung in Reinickendorf (Kapitalanlage) *
Zimmer
1
Wohnfläche
38,22 m²
Kaufpreis
135.000 € (3.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Reinickendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen: Zentral gelegene 1-Zimmer Wohnung mit Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
38,14 m²
Kaufpreis
190.000 € (4.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit unverbautem Blick - im wunderschönen Johannisthal
Zimmer
2
Wohnfläche
76,15 m²
Kaufpreis
267.000 € (3.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Johannisthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Absolute Top Lage am Mauerpark
Zimmer
1
Wohnfläche
38,06 m²
Kaufpreis
275.000 € (7.226 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Erdgeschoßwohnung mit Wintergarten im denkmalgeschützten 'Pfahler Block', 13403 Berlin
Zimmer
1,5
Wohnfläche
57,07 m²
Kaufpreis
228.000 € (3.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Reinickendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SINGLE-APARTMENT IN ZENTRALER LAGE - MIT BALKON, AUFZUG & TG-STELLPLATZ - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
1
Wohnfläche
38,02 m²
Kaufpreis
199.900 € (5.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Super Sonnige Wohnung mit Balkon im wunderschönen Altbau *vermietet*
Zimmer
2
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
315.000 € (4.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfreie 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon nahe Nollendorfkiez
Zimmer
1
Wohnfläche
38 m²
Kaufpreis
239.000 € (6.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Angenehme Wohnung in ruhiger Lage eines gefragten Stadtteils
Zimmer
1
Wohnfläche
38 m²
Kaufpreis
200.000 € (5.264 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.