Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Im Trendbezirk Kreuzberg: Modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
87,23 m²
Kaufpreis
984.000 € (11.281 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
LAGE, LAGE, LAGE - NAHE KUDAMM, GLEISDREIECK & POTSDAMER PLATZ - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
83,95 m²
Kaufpreis
391.261 € (4.661 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit zwei Balkonen und Fahrstuhl in Top-Lage von Friedenau!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
170 m²
Kaufpreis
1.060.000 € (6.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wo Energieeffizienz auf höchsten Komfort trifft: 2-Zimmer Garten-Apartment mit Sonnenterasse
Zimmer
2
Wohnfläche
62,52 m²
Kaufpreis
365.000 € (5.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Neubauwohnung mit bodentiefen Fenstern, offenem Wohn-/Koch-/Essbereich und Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
106,18 m²
Kaufpreis
669.000 € (6.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kaulsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Eigentumswohnung mit Wintergarten - Ihre Altersvorsorge mit Charme
Zimmer
2
Wohnfläche
64,96 m²
Kaufpreis
288.600 € (4.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Hansaviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer Wohnung mit großem Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
80,63 m²
Kaufpreis
350.000 € (4.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschützt und luxuriös, mit inspirierenden Orten der Begegnung
Zimmer
4
Wohnfläche
114,99 m²
Kaufpreis
1.649.000 € (14.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie & Renovierte Wohnung inkl. Stellplatz mit Blick auf den Teltowkanal!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,31 m²
Kaufpreis
280.000 € (5.353 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Britz
Gefunden bei:
immowelt.de
Beste Lage Prenzlauer Berg - Altbauwohnung im Bötzowviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
51,5 m²
Kaufpreis
235.000 € (4.564 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.