Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Restaurierte Gründerzeit-Architektur für das besondere Wohngefühl
Zimmer
2
Wohnfläche
71,77 m²
Kaufpreis
1.029.000 € (14.338 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Individualität hoch drei mit West-Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
69,65 m²
Kaufpreis
598.990 € (8.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertige Neubau-Wohnung mitten im Grünen
Zimmer
3
Wohnfläche
94,27 m²
Kaufpreis
717.285 € (7.609 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Haselhorst
Gefunden bei:
immowelt.de
400 m zur Havel: Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Badewanne
Zimmer
3
Wohnfläche
65,68 m²
Kaufpreis
320.000 € (4.873 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immowelt.de
Fein und elegant: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Fußbodenheizung und Parkett
Zimmer
2
Wohnfläche
48,7 m²
Kaufpreis
389.000 € (7.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Hohe Decken, niedriger Preis. Nur 4,165 EUR/m² im Samariterkiez für Mietwohnung in super Zustand.
Zimmer
3
Wohnfläche
80,84 m²
Kaufpreis
336.731 € (4.166 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 2-Zimmer-Kapitalanlage mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
59,56 m²
Kaufpreis
422.876 € (7.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Edles Penthouse-Schmuckstück: 3 Zimmer mit großer Dachterrasse, Ankleidezimmer & en-suite-Bad
Zimmer
3
Wohnfläche
154,4 m²
Kaufpreis
1.109.000 € (7.183 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kaulsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Beste Lage - Luxus mittendrin in Mitte
Zimmer
3
Wohnfläche
191,4 m²
Kaufpreis
4.150.000 € (21.683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Zimmer mit West-Loggia, eigenem Garten und modernisiertem Komfort
Zimmer
2
Wohnfläche
59,96 m²
Kaufpreis
491.672 € (8.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.