Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
2-Zimmer-Apartment mit smartem Grundriss und hochwertiger Ausstattung mitten in Berlin
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
479.900 € (9.598 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mitte: Köpenicker Str.: ERSTBEZUG: LUXUS 2-Zi-NEUBAU-Whg. - 2. OG - 36 m² - Balkon - EBK per Q4 2021
Zimmer
2
Wohnfläche
36,2 m²
Kaufpreis
269.000 € (7.431 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ulmann Immobilien - traumhaftes Dachgeschoss mit Blick in den Sonnenuntergang
Zimmer
2
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
398.000 € (4.683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon in guter Steglitz-Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
309.000 € (4.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BEZUGSFREI + CHARMANTE 2-ZIMMERWOHNUNG + MIT GROßER WOHNKÜCHE + OHNE MAKLERKOSTEN
Zimmer
2
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
419.800 € (4.882 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP-Lage in Mitte Nähe Arkonaplatz : Frisch renovierte 2 Zimmer mit großer Küche und Balkon !
Zimmer
2
Wohnfläche
62,42 m²
Kaufpreis
483.427 € (7.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietet: Perfektion in 2 Zimmern – und in einem Alt-Charlottenburger Gründerzeitbau
Zimmer
2
Wohnfläche
65,53 m²
Kaufpreis
259.000 € (3.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Europacity: Exklusive 2 Zimmerwohnung mit Wasserblick - Bezug im Sommer 2023
Zimmer
2
Wohnfläche
70,89 m²
Kaufpreis
749.900 € (10.579 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
frei ab 31.12.2021- 2-Zim.-Wohnung mit Balkon - Wohlfühlen mit (Jugend)Stil
Zimmer
2
Wohnfläche
63,97 m²
Kaufpreis
415.805 € (6.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Eigentumswohnung zur Kapitalanlage in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
65,23 m²
Kaufpreis
292.629 € (4.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.