Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Wohnen auf dem Wasser: völlig AUTARK - u.a. mit Sauna, Einbauküche, Kaminofen und Fußbodenheizung
Zimmer
3
Wohnfläche
101 m²
Kaufpreis
1.549.000 € (15.337 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhiglage im Gartenhaus - Vermietete Eigentumswohnung
Zimmer
4
Wohnfläche
94,55 m²
Kaufpreis
336.000 € (3.554 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Kunst zu leben: 3-Zimmer Wohnung mit Wasserblick
Zimmer
3
Wohnfläche
102,25 m²
Kaufpreis
827.984 € (8.098 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Balkon & Wasserblick: 3-Zimmer-Wohnung in Statement-Neubau
Zimmer
3
Wohnfläche
94,3 m²
Kaufpreis
772.260 € (8.190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Sichere Geldanlage in Zeiten der Inflation - Riva Living Berlin
Zimmer
2
Wohnfläche
57,4 m²
Kaufpreis
529.694 € (9.229 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete Familienwohnung in exklusiver Mitte-Lage!
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
760.000 € (9.871 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
**TRAUMHAFT** wunderschöne vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Privatgarten
Zimmer
2
Wohnfläche
69,73 m²
Kaufpreis
291.000 € (4.174 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Buckow
Gefunden bei:
immowelt.de
Top 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern & Loggia - Wohnkomfort neu definiert
Zimmer
4
Wohnfläche
129,3 m²
Kaufpreis
1.180.000 € (9.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Weißensee: Berliner Allee: ERSTBEZUG im NEUBAU - ab 2024: 1-Zi-Whg, VHS 4.OG, Gartenblick und BALKON
Zimmer
1
Wohnfläche
22,5 m²
Kaufpreis
198.000 € (8.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Stuckstück, Schmuckstück: Jugendstil-Altbau am Stuttgarter Platz - VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
55,82 m²
Kaufpreis
305.000 € (5.464 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.