Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Erstbezug im PENTHOUSE auf 2 Etagen - ca. 153 m², 4-Zi, TERRASSE, 2 Bäder, TG, LUXUS PUR per SOFORT
Zimmer
4
Wohnfläche
122,6 m²
Kaufpreis
888.000 € (7.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Barrierefreie 2,5-Raumwohnung mit Balkon im Weitlingkiez
Zimmer
2
Wohnfläche
56,07 m²
Kaufpreis
406.245 € (7.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
*Altbau in idealer Wohnlage - Schöne 4-Zimmer-Wohnung in Friedenau!*
Zimmer
4
Wohnfläche
124,03 m²
Kaufpreis
899.000 € (7.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Maisonette-Dachgeschosswohnung mitten im Bötzowkiez!
Zimmer
2
Wohnfläche
100,02 m²
Kaufpreis
725.000 € (7.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dachgeschoss mit Kaminofen, Südterrasse und schickem Farbkonzept - bezugsfrei
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Kaufpreis
696.000 € (7.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
++Rarität++ Komplett renovierte 3-Zi- Wohnung mit 45m² Gartenanteil in Toplage Friedenau/Steglitz.
Zimmer
3
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
399.000 € (7.255 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen! 2-Zimmer-Wohnung in Berlin-Mitte
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
399.000 € (7.255 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BEGEHRTE WASSERLAGE - STILVOLLER ALTBAU-TRAUM - PARKETT IM FISCHGRÄTENMUSTER, STUCK & HOHE DECKEN
Zimmer
5
Wohnfläche
186,61 m²
Kaufpreis
1.354.716 € (7.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehr Berlin geht nicht. Altbauwohnung im renovierten Jugendstilaltbau - VERMIETET
Zimmer
4
Wohnfläche
146,96 m²
Kaufpreis
1.067.000 € (7.261 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Wohn-Oase mit eigenem Garten mitten in der City West!
Zimmer
4
Wohnfläche
137 m²
Kaufpreis
995.000 € (7.263 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.