Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Vermietete 2 Zimmerwohnung mit optimaler Aufteilung, Balkon und Dielenboden
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
205.000 € (3.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Oberschöneweide
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praktische Grundrissgestaltung trifft hochwertige Ausstattung: exklusiven Wohnen im nahe Arnimplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
51,27 m²
Kaufpreis
425.000 € (8.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Zweizimmerdachgeschosswohnung in schönem Jugendstil-Altbau unweit Olivaer Platz
Zimmer
2
Wohnfläche
99,59 m²
Kaufpreis
697.000 € (6.999 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne & bezugsfertige Sonnen-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
36 m²
Kaufpreis
215.000 € (5.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Plänterwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Kompakte, hochwertig ausgestattete Wohnung mit Sonnenbalkon im beeindruckenden Neubau
Zimmer
2
Wohnfläche
51,3 m²
Kaufpreis
469.000 € (9.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DE/EN: hell & freundlich, vollständig renoviert zum sofort einziehen.
Zimmer
2
Wohnfläche
61,6 m²
Kaufpreis
366.554 € (5.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle Kapitalanlage in der Media Spree Friedrichshain! Ruhige EG-Wohnung in Alt-Berliner Haus!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,5 m²
Kaufpreis
229.000 € (4.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frei - aufwendig saniert - Erdgeschoss - direkt Simon-Dach-Str. - Kiez- Luxus-Bad
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
398.000 € (5.941 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzigartiges Wohnen mit sonnigem Balkon im beliebten Szenebezirk!
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
549.000 € (8.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Nahe Spree: ruhige, helle Altbauwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.466 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.