Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
WOHNEN IN DER TOP-LAGE BERLIN MITTE MIT GARTENANTEIL UND TERRASSE!
Zimmer
4
Wohnfläche
140,83 m²
Kaufpreis
1.140.000 € (8.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideale Kapitalanlage: attraktives Studentapartment am Mauerpark
Zimmer
1
Wohnfläche
21 m²
Kaufpreis
170.000 € (8.096 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Leerstand ab ca. 01.07. 2023, derzeit noch vermietete kleine Wohneinheit im Szenebezirk Berlin-Prenzlauer Berg
Zimmer
1
Wohnfläche
36,87 m²
Kaufpreis
298.500 € (8.097 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Kunst zu leben: 3-Zimmer Wohnung mit Wasserblick
Zimmer
3
Wohnfläche
102,25 m²
Kaufpreis
827.984 € (8.098 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Penthouse mit ca. 71 m² Dachterrasse und grandiosem Ausblick auf die Havel
Zimmer
3
Wohnfläche
168,87 m²
Kaufpreis
1.367.800 € (8.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
77,77 m²
Kaufpreis
629.937 € (8.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
IDERFENNGÄRTEN - mit Liebe zum Detail - 2-Zimmer - Wärmepumpe - Photovoltaik
Zimmer
2
Wohnfläche
54,28 m²
Kaufpreis
439.668 € (8.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung zum Verlieben mit idyllischer West-Loggia
Zimmer
2
Wohnfläche
60,7 m²
Kaufpreis
491.670 € (8.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
DE/EN Helles Apartment mit Blick in den grünen Garten und riesigem Hobbyraum
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Kaufpreis
421.200 € (8.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideale Kapitalanlage: Neuköllner 2-Zimmer-Wohntraum mit West-Loggia
Zimmer
2
Wohnfläche
60,66 m²
Kaufpreis
491.346 € (8.101 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.