Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Lichtdurchflutete 3-Zimmer Wohnung mit großer Aussicht, Terrasse und Balkon (6 OG) am Spittelmarkt
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
885.230 € (8.048 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IDERFENNGÄRTEN - Wärmepumpe - Wärme OHNE fossile Energie
Zimmer
2
Wohnfläche
74,76 m²
Kaufpreis
601.818 € (8.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Altbauwohnung im Herzen von Berlin nahe dem Hackeschen Markt!
Zimmer
3
Wohnfläche
111,78 m²
Kaufpreis
900.000 € (8.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Bäder, West-Terrasse und Loggia mit Süd-West-Ausrichtung
Zimmer
4
Wohnfläche
147,65 m²
Kaufpreis
1.189.000 € (8.053 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Wohnungen + Terrasse + Balkon + Parkplatz + Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
149 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (8.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Stilsicheres Ambiente am Park +++
Zimmer
3
Wohnfläche
123,9 m²
Kaufpreis
998.000 € (8.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 2 Balkone!
Zimmer
3
Wohnfläche
109,07 m²
Kaufpreis
879.000 € (8.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige Dachgeschoss-Wohnung mit großer Sonnenterasse
Zimmer
3
Wohnfläche
106,68 m²
Kaufpreis
859.976 € (8.062 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Calm & cozy: elegante 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia in erholsamer Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
61,9 m²
Kaufpreis
499.000 € (8.062 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
Direkt am Teltowkanal: 4 Zimmer mit Privatgarten und 60 m² Terrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
132,54 m²
Kaufpreis
1.068.750 € (8.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.