Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Toller Altbau, Kapitalanlage - Neuer Preis
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Kaufpreis
130.000 € (3.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ Bezugsfreie 2 Zimmerwohnung mit Garage im beliebten Friedenau - zum Wohnen oder Arbeiten ++
Zimmer
2
Wohnfläche
48,7 m²
Kaufpreis
225.000 € (4.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Blick ins Grüne: moderne Wohnung mit Süd-Balkon in Neubauprojekt
Zimmer
4
Wohnfläche
103,76 m²
Kaufpreis
759.000 € (7.315 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon in guter Steglitz-Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
309.000 € (4.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Penthouse in Prenzlauer Berg: 2 Zimmer, XXL-Terrasse und weitere exklusive Highlights
Zimmer
2
Wohnfläche
69,94 m²
Kaufpreis
720.000 € (10.295 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das perfekte Familiendomizil in Prenzlberg: 4 Zimmer, zwei Bäder und Süd-Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
103,97 m²
Kaufpreis
879.000 € (8.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Einheit mit Charlottenburger Flair im Hochpaterre – mit Terrasse!
Zimmer
2
Wohnfläche
44,75 m²
Kaufpreis
189.000 € (4.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kaufen und wohnen SOFORT & Provisionsfrei
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
385.000 € (5.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierte 5-Zimmer-Wohnung in Berlin-Mitte
Zimmer
5
Wohnfläche
170,85 m²
Kaufpreis
949.000 € (5.555 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4 % Rendite möglich - Saniertes Altbau-Studio nahe Paul-Lincke-Ufer
Zimmer
1
Wohnfläche
29,04 m²
Kaufpreis
230.322 € (7.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.