Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Repräsentatives Penthouse mit großen Dachterrassen - jetzt Rohbau besichtigen!
Zimmer
4
Wohnfläche
123,3 m²
Kaufpreis
1.039.000 € (8.427 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Plänterwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Elegantes Dachgeschoss / kurzfristiger Erstbezug / hohe Räume / S/W Terrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
107,6 m²
Kaufpreis
795.000 € (7.389 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Individualität auf Top-Niveau: 170 qm mit 2 Loggien zum Selbstausbau
Zimmer
4
Wohnfläche
169,9 m²
Kaufpreis
2.587.500 € (15.230 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
GROSSZÜGIGER SCHNITT MIT BALKON - ALTBAUCHARAKTER MIT DIELEN - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
4
Wohnfläche
133,83 m²
Kaufpreis
532.337 € (3.978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage in gefragter Lage von Friedrichshain
Zimmer
4
Wohnfläche
124,87 m²
Kaufpreis
936.525 € (7.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier sind Ihren Vorstellungen kaum Grenzen gesetzt: 4-Zi.-Whg. mit über 138m² in Weißensee!
Zimmer
4
Wohnfläche
138,39 m²
Kaufpreis
649.900 € (4.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Terrassenwohnung mit 4 Zimmern und direktem Parkblick
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Kaufpreis
1.274.000 € (10.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grün wohnen mit 2 Balkonen: 4-Zimmer-Zuhause in BEG-55-Effizienzhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
102,53 m²
Kaufpreis
1.153.000 € (11.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohngefühl auf ca. 192m²: Exklusive Maisonette im Gräfekiez
Zimmer
4
Wohnfläche
192 m²
Kaufpreis
1.920.000 € (10.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Maisonette im Grünen mit großem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
137 m²
Kaufpreis
939.160 € (6.856 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kladow
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.