Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2416 Suchergebnisse
Nahe Tempelhofer Feld: gepflegte Eigentumswohnung mit Aufzug und Süd-Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
292.000 € (2.394 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Kapitalanlage in Alt-Tempelhof
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
150.000 € (2.460 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei: 2-Zimmerwohnung inklusive Spreeblick und TG-Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
298.500 € (4.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Oberschöneweide
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Tempelhofer Kiez: ruhige ETW mit Aufzug und Süd-Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.255 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei: Ausgebaute Souterrain-Einheit in erstklassigem Standard!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
45,74 m²
Kaufpreis
253.000 € (5.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanlage mit sonniger Terrasse und unverbautem Blick auf den Volkspark Wilmersdorf
Zimmer
2
Wohnfläche
60,88 m²
Kaufpreis
299.000 € (4.912 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Berlin nahe Mitte-Hauptbahnhof - FREI - 1 Zimmer-Wohnung zentral und sehr ruhig
Zimmer
1
Wohnfläche
30,43 m²
Kaufpreis
207.500 € (6.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Berlin-Tiergarten-Mitte - 4,04 % Rendite IST - Zentral - Universität- und Regierungnah
Zimmer
1
Wohnfläche
30,4 m²
Kaufpreis
207.500 € (6.826 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
HOMESK - Vermietete 2-Zimmer-Terrassenwohnung in ruhiger, gepflegter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
60,75 m²
Kaufpreis
180.000 € (2.963 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Franz. Buchholz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanleger aufgepasst! Vermietete 2-Zimmerwohnung in bester Lage in Berlin-Wedding
Zimmer
2
Wohnfläche
60,72 m²
Kaufpreis
239.000 € (3.937 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.