Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2416 Suchergebnisse
Attraktives 1-Zimmer-Apartment direkt am Hackeschen Markt
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Kaufpreis
219.000 € (7.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierte 2 Zimmerwohnung an der Spree. Attraktiv für Selbstnutzer und Kapitalanleger
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
310.000 € (5.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Berlin Wittenau 2-Zimmer Wohlfühloase, 60qm mit EBK, Balkon und Garage zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
275.000 € (4.584 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wittenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 2 Zimmer Wohnung im Dürerkiez mit sonnigem Balkon und aufwändigen Stuckapplikationen
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
330.000 € (5.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Voll möblierte 1-Zimmerwohnung mit gehobener Ausstattung unweit der Spree
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Kaufpreis
299.000 € (9.967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
*Wohnen im Herzen von Steglitz* Charmante 2 Zi Whg mit sonnigem Blk fußläufig zum Stadtpark Steglitz
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
305.000 € (5.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage! 2-Zimmer-Eigentumswohnung in beliebter Lage von Berlin-Tempelhof
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
240.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lichtdurchflutete Wohlfühl - Oase mit hauseigenem Park - großer Wintergarten, AB-Details, Gas-Herd
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
285.000 € (4.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Reinickendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigennutzer aufgepasst: Maisonettewohnung in gepflegtem Altbau inmitten des Kiezes Baumschulenweg
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
220.000 € (3.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Baumschulenweg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top-Angebot in der City West! Mieter und Provisionsfrei!
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Kaufpreis
150.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.