Aktuelle Suche
Haus kaufen in Potsdam
Suche verfeinern129 Suchergebnisse
Aus Alt mach Neu - Ausbaupotenzial für Ihre Ideen, in Havelnähe
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Zuhause nach Ihren Wünschen: Einheit in Neubau-Ensemble mit variabler Ausstattungsgestaltung
Zimmer
3
Wohnfläche
98,83 m²
Grundstücksfl.
98,83 m²
Kaufpreis
627.500 € (6.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschützte "Villa Rabe" mit bis zu 504 m² Fläche - Baugenehmigung ist bereits erteilt
Zimmer
8
Wohnfläche
262 m²
Grundstücksfl.
1.800 m²
Kaufpreis
2.680.000 € (10.230 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Nördliche Vorstädte
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Sichern Sie sich eine Doppelhaushälfte mit Effizienzhaus 55!
Zimmer
4
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
366 m²
Kaufpreis
593.840 € (4.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Fahrland
Gefunden bei:
immowelt.de
Monument protected and in need of renovation "Villa Rabe" in Potsdam
Zimmer
8
Wohnfläche
261,9 m²
Grundstücksfl.
1.800 m²
Kaufpreis
2.680.000 € (10.233 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Nördliche Vorstädte
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte City Villa mit 15 Monate Festpreisgarantie
Zimmer
6
Wohnfläche
196,34 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
285.999 € (1.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Westliche Vorstädte
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in Bungalow-Bauweise mit ausgebautem Keller Wintergarten und Garage
Zimmer
3
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
1.340 m²
Kaufpreis
825.000 € (8.419 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schickes Häuschen am Stadtrand: 3-Zimmer auf 97 m² mit Carport, Garten und Dachterrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
97,58 m²
Grundstücksfl.
97,58 m²
Kaufpreis
609.500 € (6.247 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Musikerviertel Potsdam - Landhausvilla in ruhiger Grünlage
Zimmer
6
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
1.219 m²
Kaufpreis
1.795.000 € (9.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Designerhaus in 1-A Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
192 m²
Grundstücksfl.
798 m²
Kaufpreis
1.798.000 € (9.365 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Potsdam-Babelsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.