Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hamburg-Altona
Suche verfeinern195 Suchergebnisse
Schönes und gepflegtes Dreifamilienhaus mit zwei freien Wohnungen in Groß Flottbek!
Zimmer
9
Wohnfläche
282 m²
Grundstücksfl.
422 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (5.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Groß Flottbek
Gefunden bei:
immowelt.de
EXCLUSIVE-LANDHAUSVILLA mit GÄSTEHAUS Blankenese-FALKENSTEIN
Zimmer
9
Wohnfläche
475 m²
Grundstücksfl.
4.245 m²
Kaufpreis
3.250.000 € (6.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Blankenese
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Stadthaus-Villa in Top-Lage von HH-Nienstedten
Zimmer
8
Wohnfläche
273 m²
Grundstücksfl.
465 m²
Kaufpreis
2.985.000 € (10.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Nienstedten
Gefunden bei:
immowelt.de
Größzügige Villa in Nienstedten
Zimmer
8
Wohnfläche
347 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
5.950.000 € (17.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Osdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle Altbauvilla meisterhaft saniert
Zimmer
8
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
3.190.000 €
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Groß Flottbek
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes, familiengerechtes Haus mit großem Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
995 m²
Kaufpreis
2.650.000 € (14.641 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Blankenese
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundlich mit Einliegerwohnungen
Zimmer
8
Wohnfläche
197 m²
Grundstücksfl.
831 m²
Kaufpreis
2.150.000 € (10.914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Bahrenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentatives Grundstück mit Bestand, Elbblick und eigener Zufahrt in Blankenese!
Zimmer
8
Wohnfläche
232 m²
Grundstücksfl.
3.774 m²
Kaufpreis
3.750.000 € (16.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Nienstedten
Gefunden bei:
immowelt.de
Hamburg - Rissen | Einmalige Landhausvilla auf parkähnlichem Anwesen mit Erweiterungspotential
Zimmer
8
Wohnfläche
259,88 m²
Grundstücksfl.
5.700 m²
Kaufpreis
4.500.000 € (17.316 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Rissen
Gefunden bei:
immowelt.de
Verbundenes Einfamilienhaus mit Westgarten
Zimmer
7,5
Wohnfläche
223 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
2.300.000 € (10.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Othmarschen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.