Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hamburg
Suche verfeinern1340 Suchergebnisse
Projektiertes Massivhaus von Heinz von Heiden auf einem sonnigen Baugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
403 m²
Kaufpreis
667.451 € (5.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Marmstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Nachhaltig. Modern. Zukunftsorientiert.
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
259 m²
Kaufpreis
620.000 € (4.770 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg - Neugraben-Fischbek
Gefunden bei:
immowelt.de
das Familienleben im grünen mit guter Anbindung genießen
Zimmer
5
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
980.469 € (7.782 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg
Gefunden bei:
immowelt.de
50 % energieautarkes Stadthaus in Groß Flottbek – Gebäude 1, Reihenhaus 2
Zimmer
5
Wohnfläche
92 m²
Grundstücksfl.
60 m²
Kaufpreis
898.200 € (9.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Bahrenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Anspruchsvolles Familiendomizil in Alt-Osdorf
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
77 m²
Kaufpreis
900.000 € (6.924 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Osdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Investoren und Kapitalanleger aufgepasst! - Ihre Chance in HH-Niendorf
Zimmer
5
Wohnfläche
684 m²
Grundstücksfl.
1.048 m²
Kaufpreis
3.750.000 € (5.483 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Niendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1.000qm Wohn- und Gewerbegrundstück, Einfamilienhaus, Gewerbehalle oder Neubaumöglichkeit
Zimmer
5
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
920.000 € (8.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Schnelsen
Gefunden bei:
immowelt.de
ULI VOGELER GmbH - AUSSERGEWÖHNLICHES STADTHAUS IN HH-UHLENHORST ZUM VERKAUF
Zimmer
5
Wohnfläche
500 m²
Kaufpreis
3.950.000 € (7.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Uhlenhorst
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit der neuen KfW-Förderung den Traum der eigenen vier Wände erfüllen!
Zimmer
5
Wohnfläche
164,89 m²
Grundstücksfl.
350,06 m²
Kaufpreis
1.249.000 € (7.575 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg - Lemsahl-Mellingstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier zu wohnen, ist ein Privileg!
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
446 m²
Kaufpreis
775.000 € (6.353 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hamburg-Poppenbüttel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.