Aktuelle Suche
Haus kaufen in Frankfurt am Main
Suche verfeinern222 Suchergebnisse
Oase mitten in Frankfurt für zwei Generationen oder befreundete Familien
Zimmer
8
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
3.500.000 € (10.607 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bornheim
Gefunden bei:
immowelt.de
!Provisionsfrei! Rheineckhaus Bj.2004 mit Garten in Frankfurt am Main
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
187 m²
Kaufpreis
970.000 € (7.294 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bonames
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage mit schönem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
1.350.000 € (7.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Flexibler Wohntraum in bester Lage von Frankfurt-Kalbach
Zimmer
8
Wohnfläche
177,73 m²
Grundstücksfl.
547 m²
Kaufpreis
985.000 € (5.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
METZ IMMOBILIEN - Toplage in Ginnheim! Sitzen Sie im Frühling in ihrem Sonnengarten
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Grundstücksfl.
217 m²
Kaufpreis
689.000 € (7.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Ginnheim
Gefunden bei:
immowelt.de
...und - es bieten sich noch weitere Möglichkeiten.
Zimmer
15
Wohnfläche
387 m²
Grundstücksfl.
225 m²
Kaufpreis
2.450.000 € (6.331 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus im Gallus - 4 von 6 Wohnungen frei
Zimmer
13
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (4.138 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit in FRANKFURT Abriss oder Kernsanierung 2 Familienhaus mit Ausbaupotential
Zimmer
-
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
295 m²
Kaufpreis
1.000.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Unterliederbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Mehrfamilienhaus in ruhiger und bester Lage von Frankfurt-Zeilsheim!
Zimmer
9
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (5.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Zeilsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Garage und Hinterhof
Zimmer
4
Wohnfläche
84 m²
Grundstücksfl.
166 m²
Kaufpreis
403.000 € (4.798 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Eckenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.