Aktuelle Suche
Haus kaufen in Groß-Gerau
Suche verfeinern269 Suchergebnisse
Modernes Eckhaus mit viel Platz, Garten, Pool und 2 PKW-Stellplätze in Stockstadt
Zimmer
5
Wohnfläche
114,51 m²
Grundstücksfl.
210,16 m²
Kaufpreis
489.500 € (4.275 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Stockstadt am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
IM ALLEINAUFTRAG!! Raunheim, hübsches und gemütliches älteres Einfamilienhaus.
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
160 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.408 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Raunheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Reihenendhaus mit zwei Stellplätzen in ruhiger Lage von Riedstadt / Erfelden
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
579.000 € (4.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Riedstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ansprechendes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage von Raunheim
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
233,5 m²
Kaufpreis
565.000 € (4.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Raunheim
Gefunden bei:
immowelt.de
IMPOSANTE VILLA AM SEE MIT WEITBLICK
Zimmer
13
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (3.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
La dolce vita - Bezauberndes Einfamilienhaus mit italienischem Flair
Zimmer
4,5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
137 m²
Kaufpreis
398.000 € (3.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mitten im Ballungsraum Rhein-Main zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
318 m²
Kaufpreis
529.000 € (2.645 €/m²)
Wohnfläche
183 m²
Kaufpreis
653.000 € (3.569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Genießen Sie schon im Frühling Ihren Garten, mit 120 m² großem Einfamilienhaus!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
507 m²
Kaufpreis
429.300 € (3.578 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Bischofsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gebäudekomplex mit 5 Wohnungen
Zimmer
13
Wohnfläche
322 m²
Grundstücksfl.
492 m²
Kaufpreis
549.000 € (1.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.