Aktuelle Suche
Haus kaufen in Groß-Gerau
Suche verfeinern269 Suchergebnisse
Up to date - Kernsaniertes Einfamilienhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
599 m²
Kaufpreis
710.000 € (5.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Gernsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuer Preis für Haus in Berkach! Mit einer Wohnfläche von ca. 120m² und ca. 570m² Grundstück.
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
388.000 € (3.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Reihenmittelhaus mit hellen Räumen und großer Terrasse in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Riedstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger aufgepasst: MFH in guter Lage mit großem Garten / Teilrückmietung
Zimmer
9
Wohnfläche
217 m²
Grundstücksfl.
664 m²
Kaufpreis
585.000 € (2.696 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Mörfelden-Walldorf: Neubau eines massiven Einfamilienhauses
Zimmer
5
Wohnfläche
1 m²
Grundstücksfl.
384 m²
Kaufpreis
649.000 € (649.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierungsbedürftiges 1- 2 Familienhaus in Nauheim, Kreis Groß-Gerau
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
468 m²
Kaufpreis
410.000 € (3.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Mörfelden
Zimmer
4
Wohnfläche
131,77 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
870.000 € (6.603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Treppensteigen - nein danke... Hier das ideale Wohnkonzept für jede Lebensphase!
Zimmer
3
Wohnfläche
103 m²
Kaufpreis
685.000 € (6.651 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Günstig mit EIGENLEISTUNGEN geht noch in Nauheim. Aber auch "Schlüsselfertig" möglich.
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Kaufpreis
595.000 € (5.130 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Neubau eines Einfamilienhauses in Nauheim in der zweiten Reihe.
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
698.000 € (5.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.