Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Ihr neues Zuhause mit individuellen Wünschen - Einfamilienhaus - Massivhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
137,9 m²
Grundstücksfl.
544 m²
Kaufpreis
312.000 € (2.263 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ab ins Eigenheim mit allkauf haus
Zimmer
5
Wohnfläche
172,81 m²
Grundstücksfl.
1.014 m²
Kaufpreis
246.679 € (1.428 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Friedewald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Fachwerkhaus im Lkr Kassel
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
40.000 € (334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Bad Karlshafen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
WOHNHAUS MIT 188m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
5
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
639 m²
Kaufpreis
64.000 € (341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Helsa
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Garten und Garage ++ provisionsfrei ++
Zimmer
5
Wohnfläche
186 m²
Kaufpreis
321.000 € (1.726 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Vellmar
Gefunden bei:
immobilien.de
Kernsanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großer Garage! Zentrale Lage in Borken/Hessen
Zimmer
5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
69.000 € (464 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Borken (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause Mietkauf II Plus ab 990,--EUR/Monat ins eigene Haus KfW 55
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Fritzlar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle Stadtvilla für den Familientraum
Zimmer
5
Wohnfläche
195,51 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
259.222,33 € (1.326 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Knüllwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes 1-2 Familienhaus, voll unterkellert, mit 4 Stellplätzen in Schwalmstadt Ziegenhain
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
711 m²
Kaufpreis
329.000 € (1.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Schwalmstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
unsere Bungalows haben das gewisse Extra
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
662 m²
Kaufpreis
256.228 € (1.885 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Gemünden (Wohra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.