Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Zahlen Sie keine Miete mehr! Traumhaus mit Bodenplatte zum Aktionspreis
Zimmer
5
Wohnfläche
203,47 m²
Grundstücksfl.
632 m²
Kaufpreis
347.800 € (1.710 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Handwerker mit Platzbedarf - ehem. Hofreite am Ortsrand
Zimmer
5
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Biebertal
Gefunden bei:
immowelt.de
günstiges Angebot wegen Krankheit, mit Rest Arbeiten
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
334 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Hungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch saniertes Häuschen für die kleine Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
186 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dietzhölztal
Gefunden bei:
immowelt.de
Sunshine 125 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
321.000 € (2.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Eschenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KfW -55 Einfamilienhaus Kompakt und clever geplant
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.367 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Mittenaar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie haben ihren Traum vom Haus.... wir haben die Lösung!
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
269.999 € (1.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Elbtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Renoviertes Einfamilienhaus mit Solaranlage!!!***
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
363 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Villmar
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie haben ihren Traum vom Haus.... wir haben die Lösung!
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
329.999 € (2.063 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilmünster
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Ihr Eigenheim_Einfamilienhaus_Photovoltaik_Wärmepumpe_Zinssubvention**
Zimmer
5
Wohnfläche
142,34 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.354 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Rauschenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.