Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
"Familienidyll" inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
491 m²
Kaufpreis
308.214 € (2.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Wohratal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie haben ihren Traum vom Haus.... wir haben die Lösung!
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
269.999 € (1.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Lautertal (Vogelsberg)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Leben mit Niveau auf einem Niveau. BARRIEREFREI !
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
735 m²
Kaufpreis
339.000 € (3.111 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Miete zahlen sollte der Vergangenheit angehören.
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
622 m²
Kaufpreis
192.409 € (1.436 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schickes Einfamiienhaus für Mit-Bauherren
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
227.000 € (1.228 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Schenklengsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Garage in schöner Wohnlage von Immenhausen-Holzhausen
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
667 m²
Kaufpreis
210.000 € (1.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
So will ich leben - ländlich und ruhig
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
645 m²
Kaufpreis
296.000 € (2.447 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Naumburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachhaltige Bauweise ist in Zukunft die Basis der Werthaltigkeit
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Kaufpreis
309.900 € (2.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Reinhardshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Fachwerkcharme in Spießkappel: Gepflegtes ZFH mit Traumgarten und Doppelgarage
Zimmer
5
Wohnfläche
99,2 m²
Grundstücksfl.
976,2 m²
Kaufpreis
123.400 € (1.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Frielendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
753 m²
Kaufpreis
286.783 € (1.938 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Melsungen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.