Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Platz für die ganze Familie - Geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Spangenberg-OT sucht neue Eigentümer!
Zimmer
13
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.570 m²
Kaufpreis
125.000 € (500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Spangenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
MEHRFAMILIENHAUS ALS SOLIDE ANLAGE
Zimmer
12
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
583 m²
Kaufpreis
738.000 € (2.952 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Künzell
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein- oder Zweifamilienhaus - viele Möglichkeiten - Das Leben jetzt gestalten mit Ausbaureserve im Dach und ca. 700 qm Bauplatz !
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.415 m²
Kaufpreis
460.000 € (1.840 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Breuna
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität! Großzügiges Anwesen in allerbester Wohnlage von Seeheim-Jugenheim
Zimmer
11
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.660 m²
Kaufpreis
1.690.000 € (6.760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Architektenhaus in Top-Wohnlage von Roßdorf
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.122 m²
Kaufpreis
798.000 € (3.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Roßdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großzügiges und lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und unverbaubarem Skyline Blick
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
2.265.000 € (9.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Bad Soden am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmanter Bauernhof, 250.000 € - 250 m² - 10.0 Zi., 1.440 qm Land
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.440 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Gemünden (Felda)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exclusives Wohnen in Dreieich
Zimmer
6
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (6.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dreieich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Mehrfamilienhaus mit 4 WE , ideal für Eigennutz, Großfamilie, 2 Parteien , Wohnen & Arbeiten, Handwerksfirma oder als Kapitalanlage!
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
749.900 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Eppstein im Taunus...tolle Lage...
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
1.988.000 € (7.952 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eppstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.