Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Bauen mit Sebastian Maage - Ihr Traum vom Eigenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
477 m²
Kaufpreis
204.000 € (1.434 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Hohenroda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Haus
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
326.916 € (2.748 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Heidenrod
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Sicherheit ein guter Tipp: Das könnte bald schon ihr Haus sein!
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Einhausen
Gefunden bei:
immobilien.de
NEUBAU ERSTBEZUG! 4-Zi-Doppelhaushälfte mit Garage, Terrasse & Garten in naturnaher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
400.000 € (3.253 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizientes Einfamilienhaus in idyllischer Lage!
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
1.016 m²
Kaufpreis
290.752 € (2.006 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Helsa
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Endlich barrierefrei wohen, Bungalow mit Stauraum im Dach.
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
956.000 € (7.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immobilien.de
***Kernsanierte, moderne DHH mit Garage in beliebter, verkehrsberuhigter Lage von Lohfelden!***
Zimmer
4
Wohnfläche
103,21 m²
Grundstücksfl.
305 m²
Kaufpreis
375.000 € (3.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Lohfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altenstadt - Wohnen in Toplage
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
523.500 € (4.363 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Altenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfach GUT
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
173 m²
Kaufpreis
580.000 € (4.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Griesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Fast wie im eigenen Haus - Wohnen in herrlicher Waldrandlage
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
598.000 € (3.518 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.