Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Einfamilienhaus in Homberg/Ohm - Büssfeld
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
506 m²
Kaufpreis
251.843 € (1.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Homberg (Ohm)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir bringen Sie ins eigene Haus !
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
523 m²
Kaufpreis
307.129 € (2.310 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Mücke
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaus mit eingebauten Holzkamin ⇾Technikfertig inkl. Grundstück als KFW 55 #FreiheitStattMiete
Zimmer
5
Wohnfläche
136,79 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
255.000 € (1.865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Gersfeld (Rhön)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Bungalow der Extraklasse und Größe
Zimmer
5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
603 m²
Kaufpreis
232.229 € (1.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Man muss für seine Zukunft sorgen wie für seine Gesundheit" Franc. Rochefoucauld(1613-16
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
537 m²
Kaufpreis
312.000 € (2.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Cornberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilien-Reihenmittelhaus in guter Wohnlage
Zimmer
5
Wohnfläche
118 m²
Kaufpreis
105.000 € (890 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Ahnatal
Gefunden bei:
immobilien.de
LUXUS pur - Ihre Traumvilla mit Ihrem Baupartner Hauke Ahlborn
Zimmer
5
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
867 m²
Kaufpreis
304.536 € (1.562 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Breuna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Umfangreich saniertes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Hofgeismar
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
727 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traum vom Haus - Setzen Sie Ihn in die Realität um!
Zimmer
5
Wohnfläche
192,94 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
226.129 € (1.173 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Felsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - *mit exklusivem Grundstück*
Zimmer
5
Wohnfläche
164,76 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
280.749 € (1.704 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Homberg (Efze)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.