Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Wohlfühl-Zuhause mit ERDWÄRME - elegant-charmant-hochwertig
Zimmer
6
Wohnfläche
236 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
985.000 € (4.174 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lautertal (Odenwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
2 FH | KLARE Kosten | IHR Eigenheim 2023 | Top gepflegt | kein Sanierungsstau | Kaminofen | Solar...
Zimmer
8
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
512 m²
Kaufpreis
589.000 € (2.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Schaafheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage...3 Familienhaus...4 Garagen...mit Erweiterungspotenzial...
Zimmer
10
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
704 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Büttelborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes freistehendes 1-2 Familienhaus mit Terrasse, 2 Balkonen, Garten und 3 Garagen in Niederscheld gelegen
Zimmer
-
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
390 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillenburg-Niederscheld
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut gehendes Restaurant mit Eisdiele und Wohnung in toller Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
287.000 € (1.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Runkel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Pferdefreunde und Landliebhaber aufgepasst!
Zimmer
11
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
6.339 m²
Kaufpreis
390.000 € (1.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Haina (Kloster)
Gefunden bei:
immowelt.de
2 FH mit Scheune und Gartenidyll sowie angrenzendem großen Gartengrundstück
Zimmer
11
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
965 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Michelstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage! Ideal als Kapitalanlage oder zum Selbstbezug!
Zimmer
7
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
171 m²
Kaufpreis
119.000 € (507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Neukirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein charmantes Häuserensemble
Zimmer
10
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
938 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillenburg-Oberscheld
Gefunden bei:
immowelt.de
Gehobenes Zweifamilienhaus mit neuer Terrassenanlage mit Whirlpool
Zimmer
-
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
684 m²
Kaufpreis
590.000 € (2.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bad Orb
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.