Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
DIETZ: 2 Häuser auf einem Grundstück mit 3-4 Wohneinheiten inklusive Ausbaupotenzial!
Zimmer
16
Wohnfläche
322,46 m²
Grundstücksfl.
421 m²
Kaufpreis
499.000 € (1.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Münster
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Eigenheim , Renditeobjekt, Natur und herrliche Lage!!!!
Zimmer
16
Wohnfläche
345 m²
Grundstücksfl.
3.362 m²
Kaufpreis
440.000 € (1.276 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Meinhard
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Kapitalanlage! Solides 6-Familienhaus in guter Wohnlage!
Zimmer
16
Wohnfläche
431,21 m²
Grundstücksfl.
553 m²
Kaufpreis
1.495.000 € (3.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Seligenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus und Nebengebäude mit insgesamt 9 Wohneinheiten und 3 Garagen
Zimmer
16
Wohnfläche
385 m²
Grundstücksfl.
372 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Fertigstellung 2019: Mehrfamilienhaus in beliebter Wohngegend von Wiesbaden!
Zimmer
16
Wohnfläche
473,5 m²
Grundstücksfl.
481 m²
Kaufpreis
2.999.990 € (6.336 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER PREIS! Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt von Hessisch Lichtenau
Zimmer
16
Wohnfläche
520 m²
Grundstücksfl.
564 m²
Kaufpreis
128.500 € (248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Wie schon in früheren Krisen bewahrheitet sich die alte Grundregel: Sachwert schlägt Geldwert !!
Zimmer
16
Wohnfläche
364 m²
Grundstücksfl.
718 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kluge Rechner aufgepasst! 7-Familienhaus mit Top-Rendite!
Zimmer
16
Wohnfläche
352,95 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
795.000 € (2.253 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rodgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Potenzial und Vielfalt im Investment oder der Neuprojektierung!
Zimmer
16
Wohnfläche
450 m²
Grundstücksfl.
1.001 m²
Kaufpreis
890.000 € (1.978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Bad Camberg
Gefunden bei:
immowelt.de
920,- € / m² Wfl.: Investor gesucht! Wohn/Geschäftshaus mit viel Potential
Zimmer
16
Wohnfläche
852 m²
Grundstücksfl.
1.147 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (1.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Wald-Michelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.