Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus * 7 Wohnungen + 1 Gewerbe * Doppelgarage * zentrale Lage *
Zimmer
16
Wohnfläche
630 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
1.795.000 € (2.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Solide Anlage in Reichelsheim - 5-Familienhaus
Zimmer
16
Wohnfläche
356 m²
Grundstücksfl.
441 m²
Kaufpreis
700.000 € (1.967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Reichelsheim (Odenwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Königstein im Taunus
Zimmer
16
Wohnfläche
530 m²
Grundstücksfl.
707 m²
Kaufpreis
2.650.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Königstein im Taunus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wenn Sie das Besondere suchen Villa mit sehr schönem Fernblick
Zimmer
16
Wohnfläche
600 m²
Grundstücksfl.
2.537 m²
Kaufpreis
675.000 € (1.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
16
Wohnfläche
276 m²
Grundstücksfl.
123 m²
Kaufpreis
900.000 € (3.261 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Projekt: Ausbau zu acht Wohneinheiten
Zimmer
16
Wohnfläche
699 m²
Grundstücksfl.
1.575 m²
Kaufpreis
850.000 € (1.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Trebur
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit bis zu fünf Wohnungen
Zimmer
16
Wohnfläche
360 m²
Grundstücksfl.
474 m²
Kaufpreis
189.000 € (525 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Greifenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ansprechendes 15,5-Zimmer-Mehrfamilienhaus in Riedstadt - Goddelau
Zimmer
15,5
Wohnfläche
386 m²
Grundstücksfl.
657 m²
Kaufpreis
1.095.000 € (2.837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Riedstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vollsaniertes Landhaus mit angebauter Mietwohnung - provisionsfrei
Zimmer
15
Wohnfläche
435 m²
Grundstücksfl.
2.100 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (2.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Hünfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisch gelegene Immobilie in toller Wohnlage in der Nähe von Kassel
Zimmer
15
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.137 m²
Kaufpreis
429.000 € (1.430 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.