Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Ein Traumhaus für 2 Familien
Zimmer
8
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
449.670 € (1.704 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Kirchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Traumhaus für 2 Familien
Zimmer
8
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
449.670 € (1.704 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - *mit exklusivem Grundstück*
Zimmer
5
Wohnfläche
164,76 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
280.749 € (1.704 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Homberg (Efze)
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Eigenleistung ins Eigenheim! Trotz steigender Zinsen!
Zimmer
5
Wohnfläche
143,64 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
244.787 € (1.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Heidenrod
Gefunden bei:
immowelt.de
***Ideales Haus für die große Familie oder Mehrgenerationenwohnen auf ca. 230 m² Wohnfläche in Aßlar***
Zimmer
12
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
535 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Aßlar
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühlhaus mit Aussicht - Sitzfenster XL inklusive!
Zimmer
5
Wohnfläche
183,55 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
312.900 € (1.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Ludwigsau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Gebäudekomplex mit 5 Wohnungen
Zimmer
13
Wohnfläche
322 m²
Grundstücksfl.
492 m²
Kaufpreis
549.000 € (1.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche Doppelhaushälfte mit traumhaften Fernblick!
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.706 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Tann (Rhön)
Gefunden bei:
immowelt.de
unsere Stadtvillen haben Klasse
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
662 m²
Kaufpreis
273.108 € (1.707 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Gemünden (Wohra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"eine Immobilie, die die ganze Familie glücklich macht"
Zimmer
7
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
919 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.708 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Lichtenfels
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.