Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Traumhaus mit Fernblick
Zimmer
8
Wohnfläche
377 m²
Grundstücksfl.
1.001 m²
Kaufpreis
1.550.000 € (4.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Fischbachtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Platz für eine große Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
193,15 m²
Grundstücksfl.
1.622 m²
Kaufpreis
422.000 € (2.185 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Trendelburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haushälfte mit drei Einheiten - zum Eigennutz oder als Kapitalanlage!
Zimmer
8
Wohnfläche
208 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
500.000 € (2.404 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Büdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Familienhaus mit abenteuerlichem Garten am bewaldeten Stadtrand
Zimmer
8
Wohnfläche
364,21 m²
Grundstücksfl.
3.062,21 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Zierenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus (265 m² Wfl.) mit nostalgischem Charme in sehr guter Lage von Friedberg
Zimmer
8
Wohnfläche
264,89 m²
Grundstücksfl.
445 m²
Kaufpreis
900.000 € (3.398 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Friedberg (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Exclusives Grundstück in bester Lage mit Traumhaus von STREIF HAUS
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
825 m²
Kaufpreis
772.536 € (3.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Fernwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
In der wunderschönen Natur mit fantastischen Talblick im Herzen von Taunus!
Zimmer
8
Wohnfläche
246 m²
Grundstücksfl.
1.970 m²
Kaufpreis
666.500 € (2.710 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Schmitten
Gefunden bei:
immowelt.de
Investoren aufgepaßt!
Zimmer
8
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
914 m²
Kaufpreis
296.000 € (1.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Ehringshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
An- und Zugepackt!
Zimmer
8
Wohnfläche
199 m²
Grundstücksfl.
366 m²
Kaufpreis
70.000 € (352 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Greifenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Einfamilienhaus in Mittenaar (Offenbach)
Zimmer
8
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
465 m²
Kaufpreis
155.000 € (891 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Mittenaar
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.