Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
/// PREISSENKUNG ! 3-Familienhaus in idyllischer Wohnlage von Schauenburg OT///
Zimmer
8
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
3.647 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.617 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Schauenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zur Entwicklung: Großes Grundstück + Wohnhaus + Scheune bzw. Bauplatz
Zimmer
8
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.293 m²
Kaufpreis
569.000 € (2.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ober-Mörlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in bester Gesellschaft Eindrucksvoll Villa in fabelhafter Kurbad-Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
302 m²
Grundstücksfl.
3.200 m²
Kaufpreis
920.000 € (3.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immowelt.de
großzügiges Wohnhaus mit zwei bis drei Wohneinheiten in Frankenberg (Eder)
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
862 m²
Kaufpreis
460.000 € (1.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
**Attraktives gepflegtes HUF-HAUS in exponierter Wohnlage mit Fernblick**
Zimmer
8
Wohnfläche
354 m²
Grundstücksfl.
659 m²
Kaufpreis
849.000 € (2.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Räume für Träume - Einfamilienhaus mit Garten im Ebsdorfergrund
Zimmer
8
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
654 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.739 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Ebsdorfergrund
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz für die ganze Familie - Stilvolles Wohnen in Schlüchtern
Zimmer
8
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
675 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schlüchtern
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Jeder für sich und doch nicht allein!
Zimmer
8
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
1.617 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Kirchhain
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die gesamte Familie! Charmantes Kaffeemühlenhaus im Flüsseviertel
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
861 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (5.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Bad Wilhelmshöhe
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes 2-3 Familienhaus in KS-Niederzwehren, ruhige Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
479 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Niederzwehren
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.