Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Alheim, EFH
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
87.000 € (544 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges Einfamilienhaus mit Nebengebäuden in Erdmannrode
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
953 m²
Kaufpreis
130.000 € (929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Schenklengsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich! Genau das richtige für Ihre Familie!
Zimmer
6
Wohnfläche
149,46 m²
Grundstücksfl.
415 m²
Kaufpreis
349.900 € (2.342 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Einfamilienhaus mit Garage und großzügigem Gartengrundstück in guter Wohnlage
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
514 m²
Kaufpreis
160.000 € (1.104 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Reinhardshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizientes & modernes Einfamilienhaus mit viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
296.975 € (1.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Edertal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Raus aus der Miete, mit OKAL ins Eigenheim!
Zimmer
6
Wohnfläche
173,68 m²
Kaufpreis
320.900 € (1.848 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Steigende Mieten & Nebenkosten? Nein, danke! Ihr Town und Country Bungalow der begeistert in Sontra OT Wichmannshausen (Grundstück vorhanden)
Zimmer
6
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
276.650 € (2.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Sontra
Gefunden bei:
immowelt.de
Kernsaniertes 1-3-Familienhaus in der Altstadt von Hirschhorn
Zimmer
6
Wohnfläche
117,23 m²
Grundstücksfl.
50 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Hirschhorn (Neckar)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in idyllischer Lage von Nieder-Beerbach
Zimmer
6
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
213 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Mühltal
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Balkon und Garten ++ provisionsfrei ++
Zimmer
6
Wohnfläche
144 m²
Kaufpreis
324.000 € (2.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.