Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Familienparadies in Langenselbold - Freistehendes 1-FH mit Einliegerwohnung auf prachtvollem Anwesen
Zimmer
8
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
1.057 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (4.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Langenselbold
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Zuhause liegt in guten Händen
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Kaufpreis
277.900 € (2.155 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH mit 2 Garagen in top Lage am Feldrand
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
403 m²
Kaufpreis
749.000 € (5.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Naurod
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Tramhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
699,99 m²
Kaufpreis
287.598 € (2.230 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Vöhl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen in bevorzugter TOPLAGE von Darmstadt-Eberstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
128,93 m²
Grundstücksfl.
209 m²
Kaufpreis
749.000 € (5.810 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Eberstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung im Nebengebäude
Zimmer
5
Wohnfläche
161,12 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
329.800 € (2.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immowelt.de
Richtig viel Zuhause - provisionfrei
Zimmer
9
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
537 m²
Kaufpreis
329.000 € (1.135 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetzlar-Nauborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein gutes Lebensmotto ist: Lieber Haus bauen, als hausbacken.
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
807.000 € (5.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilien.de
NUR bei ELK: ob Flachdach, Walmdach oder Satteldach mit Kniestock- alles zum GLEICHEN Preis !
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
592 m²
Kaufpreis
962.000 € (5.976 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (6.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Niederdorfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.