Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Solide vermietetes MFH mit 3 WE´s und ein Nebengebäude in idyllischer Lage!
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Büdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Fachwerkhaus mit Denkmalschutz
Zimmer
7
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
150.000 € (774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Haiger
Gefunden bei:
immowelt.de
Geldanlage X 2!
Zimmer
7
Wohnfläche
199 m²
Grundstücksfl.
204 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Solms
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Scheunen zur Selbstnutzung
Zimmer
7
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
617 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Villmar
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus im Herzen von Stadtallendorf mit 1261m² Grundstück.
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.261 m²
Kaufpreis
249.999,99 € (1.316 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Stadtallendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ländliche Lage ++ Einfamilienhaus mit Terrasse und Garage ++
Zimmer
7
Wohnfläche
193 m²
Kaufpreis
180.000 € (933 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Alsfeld
Gefunden bei:
immobilien.de
Teilvermietetes Zweifamilienhaus mit Garten und Garagen
Zimmer
7
Wohnfläche
184,84 m²
Grundstücksfl.
792 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Altenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit ausgebauter Scheune sucht neue Eigentümer!
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
397 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Waldbrunn (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige Doppelhaushälfte für 1-2 Familien mit schönem Garten und herrlicher Aussicht
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
890 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Bad Endbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschützte Fachwerkperle mit Innenhof und Garage - bereit für Ihre Ideen
Zimmer
7
Wohnfläche
159,26 m²
Grundstücksfl.
662,26 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.564 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Weimar (Lahn)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.