Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Ein Niedrigenergiehaus das keine Wünsche offen lässt- KFW 55 Standard
Zimmer
4
Wohnfläche
162,69 m²
Grundstücksfl.
632 m²
Kaufpreis
322.450 € (1.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Winter Special !!! Unser Cult 1 V2 Ihr Traumhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
222,99 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
442.000 € (1.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Innovatives Haus mit vielen Möglichkeiten ! Mit uns sicher und schnell bauen !
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
285.459 € (1.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Homberg (Ohm)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachhaltiges Haus zum Selbstausbau!
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
869 m²
Kaufpreis
259.739 € (1.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Herbstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sicherheit und Flexibilität für Ihr Zuhause!
Zimmer
6
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
347.119 € (1.984 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Grasellenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur kurze Zeit*geräumiges Haus mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
300.000 € (1.984 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Feldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.863 m²
Kaufpreis
396.873 € (1.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Witzenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
:: Drei Häuser mit Nebengebäuden und großem Bauerngarten (H 509) ::
Zimmer
13
Wohnfläche
297,32 m²
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
590.000 € (1.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lampertheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein echtes Town & Country Familienhaus MIT Wintergarten & Carport - Massiv gebaut in der Gemeinde Meißner
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
289.945 € (1.986 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn.- & Geschäftshaus im Herzen von Bad Hersfeld
Zimmer
13
Wohnfläche
503 m²
Grundstücksfl.
1.244 m²
Kaufpreis
999.000 € (1.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.