Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Sie benötigen Platz im und um das Haus? Nebengebäude für Tierhaltung, Beruf, Hobby, Fahrzeuge?
Zimmer
7
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
3.946 m²
Kaufpreis
189.000 € (822 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Ottrau
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Einfamilienhaus in begehrter Lage von Linsengericht!
Zimmer
7
Wohnfläche
267 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
325.000 € (1.218 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Linsengericht
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in Sandbach
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
328.000 € (2.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Breuberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Winkelbungalow in bester Wohnlage von Hofgeismar
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
981 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Einfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
785 m²
Kaufpreis
150.000 € (715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Schrecksbach
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 115m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
7
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
195 m²
Kaufpreis
209.000 € (1.818 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Bickenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes ehemaliges Bauernhaus mit riesiger Scheune in Birstein - Lichenroth
Zimmer
7
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
536 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Birstein
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Einfamilienhaus mit Garage ++
Zimmer
7
Wohnfläche
154 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.241 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Ronneburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Vermietetes Mehrfamilienhaus in Grünberg (Besichtigungen erst NACH dem Lockdown)
Zimmer
7
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Grünberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliches Wohnhaus in einer der top Lagen Dillenburgs!
Zimmer
7
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
637 m²
Kaufpreis
267.500 € (2.230 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dillenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.