Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Zweifamilienhaus mit landwirtschaftlichen Nebengebäuden in Cornberg-Rockensüß
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
833 m²
Kaufpreis
159.000 € (723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Cornberg
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Traumhaftes 2 FH auf idyllischem Grundstück im Wahlebachtal +++
Zimmer
7,5
Wohnfläche
275 m²
Grundstücksfl.
464 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Söhrewald
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Solide, massiv, einzigartig: Einzigartige Villa mit tollem Garten
Zimmer
7,5
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
582 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Vermieten unter einem Dach. Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
7,5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.560 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Teil-Fachwerkhaus mit Wohn- und Geschäftsfläche
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
159.000 € (663 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Hoch oben über Biedenkopf!
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
584 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Biedenkopf
Gefunden bei:
immowelt.de
GENERATION 1 V2 - Mehrfamilienhaus über 250m² Wfl.!!
Zimmer
8
Wohnfläche
265,31 m²
Grundstücksfl.
1.020 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Homberg (Ohm)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
schöner Wohnen im Mehrgenerationenhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
1.067 m²
Kaufpreis
346.888 € (1.592 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Niedenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Geräumiges Einfamilienwohnhaus auf großzügigem Grundstück in schöner Wohnlage**
Zimmer
8
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
874 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.498 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Linsengericht
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei - Großzügiges Reihenendhaus in 36280 Oberaula zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
210 m²
Kaufpreis
169.600 € (808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Stadtallendorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.