Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Freistehendes Einfamilienhaus mit schönem Garten von Privat - in 15 Min. in Mainz!
Zimmer
7
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
444 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.877 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Bischofsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes Einfamilienhaus mit Wohlfühlfaktor in zentraler Lage von Walldorf
Zimmer
4
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
371 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr eigenes Dach über dem Kopf kommt hier. Damit Sie auch lächeln, wenn es regnet.
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Kaufpreis
486.000 € (3.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Hirzenhain
Gefunden bei:
immobilien.de
Wie heißen doch gleich die Leute die sagen: " Eigentum lohnt sich nicht" ??? Stimmt - MIET
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
789 m²
Kaufpreis
839.000 € (6.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eschborn: Neubau einer DHH schlüsselfertig mit ca. 138 m² Wfl. - Keine zusätzliche Käuferprovision
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
999.000 € (7.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eschborn
Gefunden bei:
immowelt.de
"Es gibt nur eins, was auf Dauer teurer ist als Informationen, KEINE Informationen." J.F.
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
612.000 € (4.435 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Rodenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alles auf einer Ebene, für jeden Lebensabschnitt.
Zimmer
3
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
570.439 € (4.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eppstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Es ist nie zu spät, das Richtige zu tun" Mark Twain
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
458 m²
Kaufpreis
750.000 € (5.435 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Neues Projekt nahe Gründau-Lieblos! Wohnen am Weinberg?
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
721.900 € (5.232 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Machen Sie sich unabhängig und investieren Sie nachhaltig in Ihre Zukunft!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
235 m²
Kaufpreis
679.900 € (4.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Bierstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.