Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Kompakt, flexibel & gemütlich... Ihr schlankes Town & Country Doppelhaus mit Grundstück in Baunatal 0T Kirchbauna "RAR- GEFRAGTE LAGE" (Grundstück vor
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
257.050 € (2.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Goldiges Hexenhäuschen in der Innenstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
53 m²
Grundstücksfl.
51 m²
Kaufpreis
109.000 € (2.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bad Orb
Gefunden bei:
immowelt.de
Dein Zuhause wartet auf Dich
Zimmer
4
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
321.000 € (2.058 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schwalmtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus sucht Familie! Großzügiges EFH in begehrter Wohnlage
Zimmer
7
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
593 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Freigericht
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietetes Reihenendhaus in Stadtallendorf
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.885 m²
Kaufpreis
247.000 € (2.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Stadtallendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage
Zimmer
11
Wohnfläche
291 m²
Grundstücksfl.
775 m²
Kaufpreis
599.000 € (2.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weinbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Generationenhaus mit viel Platz zur freien Entfaltung!
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ranstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Geschichtsträchtiges Einfamilienhaus mit Nebengebäuden im Herzen Ostheims
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
293 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immowelt.de
*EFH MIT KELLER und 745m² GRUNDSTÜCK* Traumhaus für die Familie - KfW 40, PROVISIONSFREI in Steinau
Zimmer
8
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Historisches Juwel: altes Schulhaus Neckarsteinach
Zimmer
6
Wohnfläche
582 m²
Grundstücksfl.
2.180 m²
Kaufpreis
1.199.000 € (2.061 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Neckarsteinach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.