Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Jetzt das ELK Sorglos Paket sichern und wieder leistbar bauen!
Zimmer
3
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
289.900 € (2.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Wanfried
Gefunden bei:
immowelt.de
***gemütliches Einfamilienhaus in zentraler Lage mit Innenhof ***
Zimmer
3
Wohnfläche
68,98 m²
Kaufpreis
349.000 € (5.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main-Bürgel
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Sahnestück inkl. Grundstück
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Grundstücksfl.
514 m²
Kaufpreis
264.000 € (2.870 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Nidda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"endlich Zuhause" inkl. Grundstück
Zimmer
3
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
845 m²
Kaufpreis
246.187 € (2.539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schwalmtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eindrucksvolles EFH-Ferienhaus in zentraler Lage, teilmöbliert
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
206 m²
Kaufpreis
150.000 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Bad Zwesten
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in Solms / Besichtigungen wieder möglich
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
127.500 € (1.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Solms
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau-Bungalow mit ca. 100 m² Wfl und 672 qm Grundstück
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
672 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Nentershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
***Schickes Ferienhaus in Ronshausen*** tolle Lage, kein Renovierungsstau
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Grundstücksfl.
398 m²
Kaufpreis
125.000 € (1.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Ronshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Gemütliches Einfamilienhaus mit Garten in Knüllwald! KEINE KÄUFERPROVISION!
Zimmer
3
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
160.000 € (1.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Knüllwald
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
unsere Bungalows haben das gewisse Extra
Zimmer
3
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
603 m²
Kaufpreis
226.823 € (2.101 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Rosenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.