Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Für die Großfamilie - Doppelhaushälfte mit Burgblick
Zimmer
6
Wohnfläche
206 m²
Grundstücksfl.
257 m²
Kaufpreis
519.000 € (2.520 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Breuberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Kreative Käufer für 1 FH - Garage - und Garten in der Nähe gesucht
Zimmer
6
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
315 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Lützelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes, vollvermietetes 3-Parteien-MFH in attraktiver Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
431 m²
Kaufpreis
863.000 € (6.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Griesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Villa im Bauhausstil, direkte Feldrandlage
Zimmer
6
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
569 m²
Kaufpreis
3.750.000 € (13.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dreieich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top Chance auf inflationsgeschütztes Wohneigentum in Bestlage!
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
629.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Obertshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur ein Steinwurf vom Kurpark entfernt...
Zimmer
6
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
267 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Bad Schwalbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1xRESERVIERT! Wohnträume verwirklichen in der Metropolregion....
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
232 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.689 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Biblis
Gefunden bei:
immowelt.de
Geheimtipp für Individualisten! Stilvolles Objekt in historischem Ambiente in Helsa-Wickenrode
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
429 m²
Kaufpreis
259.500 € (1.622 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Helsa
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Reiheneckhaus mit Garten und Dachterrasse
Zimmer
6
Wohnfläche
136,3 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
728.500 € (5.345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immowelt.de
HAUPT-HAUS eines MEHRGENERATIONEN-HAUS
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Waldems
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.